RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Расстрелы в спину и другие "сказки": пропагандисты ДНР придумывают новые страшили про ВСУ

Террористы на Донбассе продолжают сочинять страшилки о военных ВСУ для народа "республики": среди нового – наркоманы-нацисты и расстрелы в спину.

В последних трендах оккупационной пропаганды, разбирался "Апостроф".

Если раньше, "нацисты" в ВСУ и наркоманы в украинской армии были разными пропагандистскими нарративами, то сейчас, для усиления шокирующего эффекта ("выборы" ведь совсем близко), в ДНР замиксовали эти две категории, и теперь бесчинства в ВСУ творят нацисты-наркоманы.

Например, спикер так называемой народной милиции ДНР Даниил Безсонов на днях сообщил, что некий военный 92-й бригады по фамилии Белоконь, находясь под воздействием наркотиков, покинул боевой пост и начал палить из автомата по сослуживцам.

"На их уговоры сдаться, он не реагировал, лишь выкрикивал националистические лозунги. В результате был убит", - приводят слова Безсонова сепаратистские СМИ.

Еще один военный ВСУ сержант Хрестюк, по словам Безсонова, "находясь под воздействием наркотических веществ на боевом посту", зацепился со своим командиром на политическую тему. Сержанту, якобы, не понравились "зрадофильские" настроения начальника, и Хрестюк, как подобает "нацисту", пустил в ход гранату. В результате взрыва сержант и командир получили ранения.

По версии боевиков ДНР, любят наркотики и "нацисты" из 128-й бригады, а когда командиры бригады застают солдат за приемом запрещенных веществ, да еще и возмущаются, командиров просто расстреливают. В спину.

Расчет боевиков очевиден: пропустив через себя такой забористый информационный коктейль из нацизма, убийств и наркомании, наивный и доверчивый человек за месяц займет себе очередь на избирательном участке, чтобы первым отдать голос за Пушилина, лишь бы только не возвращаться в Украину.

Более детально о новых сказках сепаратистских СМИ в ДНР читайте в материале "Апострофа": ИГИЛ и нацисты-наркоманы: чем боевики пугают жителей Донбасса.