RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Под Харьковом вспыхнул крупный пожар, погибли рабочие: фото и видео

В четверг, 25 октября, в Харьковской области произошел крупный пожар в железобетонном цеху по металлообработке одного из частных предприятий села Хроли.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Общая площадь цеха составляла более 2500 кв.м.

На момент прибытия пожарных огонь охватил около 1000 кв.м. утеплителя стен и крыши. К ликвидации пожара привлекли 52 спасателя и 12 единиц спецтехники.

Разведка пожара установила наличие людей внутри горящего производственного помещения. Они не могли самостоятельно покинуть его, потому что пути эвакуации были отрезаны огнем и дымом. В дыму нашли 6 работников и немедленно вынесли их на свежий воздух. Все они получили отравление угарным газом и были доставлены в Больницу скорой медицинской помощи. Впоследствии четверо из пострадавших от госпитализации отказались.

Еще одного работника, которого нашли на месте пожара, спасти не удалось — на тот момент он уже не подавал признаков жизни.

Пожар локализован в 18:10 и полностью ликвидирован в 21:35.

По информации полиции, предварительно установлено, что причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки. Информация о происшествии внесена в Журнал единого учета правонарушений. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", 21 октября под Харьковом (село Гавриловка) произошел масштабный пожар на складах, расположенных на частном сельскохозяйственном предприятии.