RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В сети новый скандал вокруг полковника ВСУ, который сбил солдата и пытался замять дело

Командир 57-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ, полковник Юрий Головашенко решил уволиться из армии после того, как он на служебном авто сбил солдата, скрылся с места ДТП и пытался замять дело.

Об этом сообщается на официальной странице бригады в Facebook.

Отмечается, что Головашенко решил уволиться из-за постоянных "информационных нападений".

"С целью недопущения дискредитации в обществе роли должности командира бригады, воинского звания "полковник" и для защиты в суде личной чести и достоинства как гражданского лица, командир 57 отдельной мотопехотной бригады полковник Юрий Головашенко 23.10.2018 решил уволиться с военной службы", - говорится в заявлении.

Издание Insider со ссылкой на источники в бригаде сообщает, что 24 октября комбриг был отстранен от исполнения обязанностей.

Журналистка Ольга Решетилова с возмущение прокомментировала ситуацию.

"Не уволили. Не лишили звания. Не прокомментировали ситуацию. Знали, кто он и что он, но дотянули до критической черты, когда просто нельзя было скрыть. Позволили развалить бригаду, выжить из армии боевых солдат и офицеров. Опустить ниже плинтуса звание офицера. Дали орден. Делали о нем героические сюжеты. Хотели повысить. Поливали грязью тех, кто говорил правду... Нет, мне не радостно. Я не хочу таких побед. Вы не представляете, какой ценой они даются. Я хочу спать спокойно. Жить своей жизнью. И знать, что моя армия меня защитит", - написала журналистка.

Напомним, комбриг Юрий Головашенко на своем служебном автомобиле сбил военнослужащего Дмитрия Савченко. Вместе с потерпевшим он скрылся с места ДТП. После этого пострадавший несколько дней отказывался рассказывать, что с ним произошло. Свидетели говорить боялись, потому что им угрожали. Также известно, что Головашенко угрожал журналистке Ольге Решетиловой. Врачи констатировали у Савченко черепно-мозговую травму и кровоизлияние в мозг, в тяжелом состоянии он сразу был направлен в реанимационное отделение.

Как сообщал "Апостроф", в июле в Ровно произошло смертельное ДТП, в результате которого погиб военный.