RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Не забудем и не простим: в сети показали свежие фото последствий "русского мира" на Донбассе

Фотограф Алиса Бирюкова опубликовала в сети фотографии последствий войны в поселке Пески, Донецкой области.

Фото размещены на ее странице в Facebook.

"Больно. Грустно. Даже с учётом того, что я, в отличие от своего отца , не была лично знакома с жителями этих домов , этих квартир. Для меня это разрушенные жизни семей , людей , которых я никогда не встречала. Но это украинские семьи, жизни, люди. Это Украина. Украинцы которые ещё 4,5 года назад жили и весело дружили с нашими мать их "братскими" соседями. Ничего не забудется и ничего б**ть никогда не будет прощено", – прокомментировала свои снимки Бирюкова.

Также она добавила, что впервые увидела Донбасс только после начала войны.

"Не только больно и грустно. А есть ещё и злоба. Да, невероятная злоба. Я, как человек , который невероятно любит свою страну и, как фотограф, считаю её самой красивой. Ведь я уже никогда не увижу донецкую и луганскую область до войны. Я же там не была никогда до войны. Хотела туда попасть, но… что?! Банально мля не успела. И никогда уже не узнаю как выглядели эти места до обстрелов, снарядов, танков и взрывов. Они изуродовали часть моей страны и мне никогда не предстоит узнать какой она была до этого", – пишет фотограф.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", 24 октября от пулевого ранения на Донбассе погиб 26-летний старший сержант ВСУ Александр Котяш.