RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В Одессе серьезно пострадал при нападении известный учитель и звезда YouTube: видео

В Одессе трое неизвестных напали на известного учителя физики Павла Виктора, который стал популярным на YouTube.

Об этом сообщает издание "Сегодня".

64-летнего педагога ограбили в Малиновском районе Одессы в четверг вечером, 25 октября. Инцидент произошел под железнодорожным мостом на улице Люстдорфская дорога. Учитель ехал на велосипеде, а в это время злоумышленники толкнули его и отобрали двухколесное транспортное средство.

"После этого пострадавший самостоятельно обратился за помощью к медикам", - говорится в сообщении.

Правоохранителям об инциденте проинформировали врачи больницы, куда поступил Павел. Полицейские выехали на вызов и опросили мужчину. Как выяснилось, нападавших было трое. Педагог получил травмы при падении с велосипеда.

Как пишет "Украинская Служба Информации", состояние учителя медики оценивают, как средней тяжести. У него диагностировали перелом шейки бедра.

Полицейские устанавливают личности нападавших. По данному факту начато уголовное производство, предусмотренное частью 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины ("Грабеж"). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

Павел Виктор в 2009 году был признан лучшим учителем Украины. Он стал популярным далеко за пределами Одессы благодаря публикациям своих лекций на Youtube. Он стал автором курса по физике для детей 9-11 классов и частично для 7-8 классов. Всего он разместил в сети 473 урока. Уникальный онлайн-курс лекций пользуется популярностью среди русскоязычных школьников по всему миру. У педагога на канале в соцсети почти 150 тысяч подписчиков, а число просмотров онлайн-уроков превышает 8 миллионов.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве неизвестные избили руководителя молодежного крыла Радикальной партии Игоря Белова.