RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Стало известно о стрельбе в криминального авторитета в Луцке: подробности и фото

На автомойке в Луцке произошла стрельба, в результате погиб один человек, а еще двое ранены.

Об этом сообщает издание "РБК-Украина".

Происшествие случилось в понедельник, 5 ноября, около 14:30 на улице Набережной. Возле автомойки неизвестные начали перестрелку.

"Предварительно один погибший, двое с огнестрельными ранениями госпитализированы. Но это предварительная информация", - сказал спикер Национальной полиции Ярослав Тракало.

Как пишет сетное издание "Волынские новости", медики оценили состояние пострадавших, как средней тяжести. У одного из них ранение живота, а у другого - грудной клетки. По словам главы патрульной полиции Волынской области Александра Вовченко, вооруженные нападавшие скрылись с места события. Полиция объявила в городе план "Перехват" - операцию по задержанию вооруженных преступников.

А в издании "ВолыньPost" отметили, что вследствие перестрелки пострадал криминальный авторитет Аслан. Про это сообщила на месте происшествия его дочь. Однако личность второго раненого пока не установлена, как и погибшего в стрельбе. Тело убитого обнаружили в кафе, которое расположено в здании мойки автомобилей.

Как сообщал "Апостроф", 4 ноября неизвестный устроил стрельбу посреди улицы в Киеве, неподалеку от детской поликлинике. А в центре города Бердянска (Запорожская область) вечером 31 октября в районе Центрального рынка (остановка 4-го маршрута) произошла стрельба. Ее устроил мужчина и ранил двоих людей. Кроме этого, стало известно, что вице-президента Федерации бокса Киева Николая Щура после стрельбы по людям суд отпустил под домашний арест.