RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Налил бензина в рот: на Кировоградщине муж поджег жену

На Кировоградщине 40-летний мужчина облил бензином и поджег свою 22-летнюю жену.

Женщина, на которой была легкая синтетическая одежда, вспыхнула как факел, передает ТСН.

"Она стояла здесь в тоненьких блузочках и в своем махровом халате. Все. Вот халат быстро сгорел на ней. Вот даже место видно от бензина", - говорит 12-летний брат женщины Дмитрий Киценко.

Родные пострадавшей рассказали, что в тот вечер муж Аллы пришел домой навеселе, поэтому они поссорились и молодая жена ушла вкладывать ребенка спать, а муж вышел на улицу. Впоследствии он ее позвали заманил в сарай.

"Выйди во двор, помоги - выманил ее. Он впустил ее первую, чтобы она зашла, затем закрыл двери, и потом облил ее бензином, и в рот ей налил бензина", - рассказала сестра Инна Тыльная.

А потом, как рассказала следователям потерпевшая, мужчина поджег ее спичкой. От шока прибавилось силы - женщина выбила дверь сарая и выбежала на улицу. Молодая женщина, как пылающий факел, перешла дорогу и забежала во двор к своему дяде - уже тот схватил ведро с водой и облил ее.

В больницу скорая доставила и жертву, и ее мужа, потому что ожоги получили оба.

"У нее тяжелое состояние обусловлен площадью ожоговых ран - 70% поверхности тела поражено ожогами. Более половины ран глубокие. Прогноз очень серьезный. У него общая площадь ожогов 14%, четыре глубоких, более поражены кисти. Он выздоровеет без проблем", - рассказала руководитель ожогового отделения Виктор Ярошенко.

Мужа в больнице охраняет полиция, правоохранители возбудили дело по статье умышленное убийство. Но своей вины подозреваемый не признает.

"Мужчина ее объяснил, что он разжигал плиту и бросил окурок в бутылки с бензином случайно, потом начал тушить - и облил и себя, и ее. Поэтому у нее и ожоги", - пояснил начальник Знаменского районного отдела полиции Игорь Прохницкий.

В селе, где живут супруги, до сих пор не могут отойти от шока. "Надо было его сжечь - да и все. Вот я только одно могу сказать. Это нормальный человек, он сжег ребенка?", - возмущен Леонид Турчин.

О подозреваемом в селе люди невысокого мнения - говорят, он не раз был женат, якобы лечился от алкоголизма, сюда же приехал в приймы.

"Он чужой человек в нашем селе. Он там лечился, он туда-сюда. Судя по слухам, он несколько женщин уже таким пламенем отправил на ту сторону", - говорит Владимир Колесник.

На лечение Аллы односельчане собрали 8000 гривен, но этих денег хватит лишь на несколько дней, поэтому ее родные просят помочь спасти девушку.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Василькове в результате семейного конфликта мужчина зарезал свою жену.