RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Массовые стычки "евробляхеров" с дальнобойщиками на КПП "Ягодин": новые подробности и видео

Спикер патрульной полиции Волынской области Ольга Бузулук сообщила, что на границе с Польшей на КПП "Ягодин" конфликт протестующих с водителями не прекращается.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"По вечерним событиях: действительно была толкотня, потому что водители фур якобы договорились о беспрепятственном проезде, но затем митингующие передумали. Возник конфликт. Но конфликт там и не прекращается. Когда в одном месте скапливается несколько сотен людей, совершенно разных, не имеющих лидера, которые ведут себя порой странно, требуют всего подряд, то инцидентов не избежать. Но ситуация под контролем... Этой ночью мой коллега-полицейский лично общался с протестующими, чтобы те пропустили 2 автобуса с подростками из Киева, которые ехали в Польшу на мероприятия. Так вот, в начале их пропустили, а те, что были дальше, передумали. Начали конфликтовать уже между собой. Девочки же поехали в соседнюю страну, но какой ценой. И неужели эти подростки захотят потом жить, учиться и работать в Украине, видя таких сограждан? Сомневаюсь", - отметила пресс-секретарь полиции.

В свою очередь водители грузовиков в комментарии изданию "Волынь 24" сообщили, что у них портится багаж на тысячи евро. По их словам, они застряли на границе и стоят на пункте пропуска "Ягодин" уже двое суток.

Також у мережі опубліковали нове відео сутичок на КПП.

Как сообщал "Апостроф", ранее появилось эксклюзивное видео столкновений на пункте пропуска "Ягодин".