RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Под Одессой произошла стрельба в доме чиновника: подробности

В Одесской области произошел конфликт со стрельбой в доме важного чиновника.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области.

Так, инцидент случился еще 19 ноября на территории Беляевского района, когда 38-летний мужчина пришел в гости к чиновнику.

"В ходе употребления алкоголя по неустановленным причинам между мужчинами возникла ссора, которая переросла в драку. В ходе драки хозяин домовладения применил к гостю оружие вероятно травматического действия", - говорится в сообщении.

Спустя несколько дней к стражам порядка обратился адвокат потерпевшего, и Усатовским отделением полиции было открыто уголовное производство по статье "умышленное средней тяжести телесное повреждение".

Позже с заявлением о нанесении телесных повреждений обратилась и адвокат хозяина дома. По его обращению в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по статье "умышленное легкое телесное повреждение".

В дальнейшем правоохранители, мониторившие Интернет, обнаружили видео с камер наружного наблюдения, на котором был зафиксирован конфликт и драка с применением оружия, что стало причиной переквалификации уголовного производства по статье "злостное хулиганство".

Стоит добавить, что во время расследования в полицию обратилась адвокат нападавшего, заявившая о похищении травматического пистолета, из которого стреляли по пострадавшему. Эти сведения также были внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье "похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия".

Стражи порядка допросили потерпевшего, а также нескольких свидетелей происшествия. Следствие продолжается.

Как сообщает Сегодня, чиновник - бывший оперативник МВД, ныне занимающий пост заместителя начальника внутренней безопасности Управления морских портов Украины.

Как сообщал "Апостроф", ранее чиновник Нацполиции открыл стрельбу в поезде.