RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Волонтеры слили фото и информацию про участников атаки на украинские корабли в Азовском море

В сети обнародовали фотографии и данные о российских военнослужащих, которые принимали участие в атаке не корабли ВМС Украины в Азовском море.

Об этом сообщают волонтеры на сайте "Миротворец".

Приказ о начале атаки отдал капитан 3 ранга, командир погранично-сторожевого корабля ФСБ РФ "Изумруд" Андрей Шипицын.

Также в операции по захвату украинских кораблей принимал участие и командир плавсредства ФСБ "Дон" Алексей Шатохин.

Кроме них, одним из членов экипажа корабля "Изумруд" оказался предатель из числа бывших военнослужащих ВМС Украины Дмитрий Трибушин из Джанкоя. По данным "Миротворца", мужчина родился в 1991 году, а в 2013 году окончил севастопольскую Академию ВМС им. Нахимова, после чего служил в бухте Балаклава на пограничном катере.После аннексии Крыма в 2014 году мужчина выехал в Одессу, однако вскоре вернулся на полуостров и дал присягу российским оккупантам.

Как сообщал "Апостроф", вечером в воскресенье, 25 ноября, против корабля Военно-морских сил ВС Украины во время выхода из Керченского пролива россияне применили оружие. А председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак подтвердил информацию о пребывании сотрудников военной контрразведки СБУ на борту кораблей ВМС Украины, которые, вопреки международному законодательству, были атакованы и захвачены российской стороной в Керченском проливе 25 ноября 2018 года.