RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

На Донбассе поймали банду железнодорожных воров: опубликованы фото

На Донбассе орудовала банда грабителей, воровавших железнодорожные сваи, которых правоохранители задержали, устроив засаду.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

"Задерживали группировку в три часа ночи на железнодорожном перегоне между селами Дмитровка и Донское. Несколько часов сыщики провели в темноте на морозе в ожидании похитителей. Операция стала финалом четырехнедельной оперативной работы", - сообщают правоохранители.

А все началось с того, что осенью в Волновахском районе было совершено несколько краж железнодорожного пути для грузовых поездов. Причастными к преступлениям оказались около десятка злоумышленников.

Выяснилось, что главарь группы нанял местных жителей, которые с помощью автогена вырезали по ночам железнодорожное полотно. Похитители действовали по заранее разработанному плану, в котором каждый выполнял свою роль.

"В целях конспирации злоумышленники выставляли в разных местах дозорных. Особенно тщательно следили за автодорогой, ведущей к железной дороге. В случае появления машин передавали сигнал по цепи и "мясники" исчезали до того, как их разоблачат", - раскрыли детали в ведомстве.

Их план оказался успешным: подозреваемые несколько раз демонтировали рельсы и сдавали в пункт приема металлолома, а на вырученные средства приобрели КАМАЗ с манипулятором, чтобы воровать уже в больших масштабах.

Именно во время первого крупного похищения деятельность преступной группы было прекращено. Только за одну ночь члены группировки вырезали металла почти на 150 тысяч гривен. Но вывезти не успели - оперативники уголовного розыска задержали их с поличным на руках.

Преступниками оказались жители сел Дмитровка и Донское в возрасте 30-36 лет, ранее не судимые.

Как сообщал "Апостроф", ранее банда в балаклавах и с битами устроила кровавый погром в центре Чернигова.