RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Распиаренный экспресс в аэропорт Борисполь сломался сразу после запуска: опубликовано видео

Скоростной экспресс из Киева в аэропорт "Борисполь" сломался на следующий день после его запуска.

Об этом сообщает "Громадское".

По словам водителя экспресса, возникла проблема с двигателем, поэтому поезд не заводился.

Экспресс Киев-Борисполь выехал в 11:01 с вокзала и должен был прибыть в аэропорт в 11:38, через 37 мин. Однако, из-за вынужденной остановки, поезд прибыл в Борисполь около 13 часов. Его отбуксировал другой поезд.

"До аэропорта 5 км и вот уже 12:15, а мы до сих пор стоим", - сообщал корреспондент "Громадского" с места происшествия.

Во время остановки не работал туалет, отключили отопление.

"У меня рейс в 12:45 в Доху в Катар, из Катара в Австралию. Из-за задержки поезда я не смогу вылететь. Это какое-то беспредел", - рассказал Даниил, один из пассажиров поезда. Чтобы успеть на рейсы, некоторые пассажиры выскочили из поезда.

"Мой рейс отправляется в час. Кто будет компенсировать мне потери? Кто будет покупать новый билет. Мы застряли здесь. Я не успею на свой самолет. Я уверен, что никто ничего не компенсирует мне. Они должны были учитывать график вылета рейсов. Если они знали, что есть какие-то проблемы, они должны были организовать трансфер для пассажиров в аэропорт еще на первой остановке, но этого не произошло и вот мы здесь. А мой самолет отправляется в 13:10, через 55 мин, поэтому у меня нет шансов успеть", - рассказал австриец Мартин, который планировал вернуться домой в Вену.

Проводница экспресса Ирина Таран отметила, что пассажирам, которые не успевают на свои рейсы, следует обращаться к авиакомпаниям. Поэтому пассажиры пытаются связаться с авиакомпаниями, чтобы они задержали вылеты.

Отмечается, что глава Укрзализныци Евгений Кравцов утром 1 декабря советовал людям ехать в аэропорт экспрессом, чтобы избежать пробок.

Напомним, как сообщал "Апостроф", с 30 ноября начал работу железнодорожный экспресс, который будет курсировать из центра Киева в аэропорт "Борисполь".