RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Под Ивано-Франковском мужчина с топором напал на полицейских: фото

На Прикарпатье задержали мужчину, который с топором набросился на полицейских.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Ивано-Франковской области.

Происшествие произошло в пгт. Перегинское Рожнятовского района. Около 11:20 в полицию позвонила женщина-заявитель и сообщила, что ее сосед совершает конфликт, взяв в руки топор. Полицейские отреагировали и оперативно прибыли на место происшествия.

Выйдя из машины они обратились к нарушителю, который стоял спиной к ним. Не сказав полицейским ни слова, тот внезапно повернулся и запустил в правоохранительных топором. Не попав, поднял топор и бросил в служебный автомобиль.

Далее мужчина набросился на инспекторшу и хотел нанести удар в область головы арматурой, которая также была у него в руке. Инспектор прикрылась рукой. После этого решил завладеть ее табельным оружием.

Напарник, чтобы пресечь правонарушение, совершил четыре предупредительных выстрела вверх из табельного пистолета. Этими действиями напугал злоумышленника. В дальнейшем мужчина был задержан.

Нарушитель нанес телесные повреждения полицейскому в виде гематомы руки и ноги. Также повредил в служебном авто боковое водительское стекло.

В порядке ст. 208 УПК Украины мужчина задержан. Ему грозит уголовная ответственность по ст. 262 (Похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия) и ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) УК. Продолжаются следственные действия.

Как сообщал "Апостроф", ранее во Львове студенты устроили кровавые разборки.