RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Скандальный нардеп устроил ДТП во Львове: в полиции раскрыли детали

В ночь на понедельник, 10 декабря, народный депутат Владимир Парасюк совершил ДТП на проспекте Черновола во Львове.

Об этом сообщает ZAXID.net.

Как отмечается, Ford Mondeo под управлением нардепа зацепил припаркованную Audi A6. Пострадавших нет. Парасюк сам вызвал полицию, которая составила на него протокол, предусматривающий штраф в 340 грн.

Первым о ДТП с участием депутата сообщил 11 декабря сайт IA ZIK. По данным журналистов, Парасюк ни избрал безопасную скорость и не придерживался безопасного интервала, в результате чего столкнулся с припаркованным автомобилем Audi A6. В сообщении не указана марка автомобиля, которым управлял Владимир Парасюк и указано, что ДТП произошло на проспекте Черновола, 65.

В пресс-службе патрульной полиции Львовщины подтвердили факт ДТП на проспекте Черновола. Однако, по данным полиции, она случилась на проспекте Черновола, 12.

"На месте происшествия к нам обратился водитель Ford Mondeo, не выбрал безопасной бокового интервала и столкнулся с автомобилем Audi A6", - сообщила пресс-секретарь патрульной полиции Екатерина Рыбий.

Ни Парасюка, ни другого водителя полицейские не проверяли на алкоголь, поскольку, по словам спикера, для этого не было оснований. Обязательная проверка на алкоголь есть только в случае ДТП с пострадавшими.

Правоохранители составили на водителя Ford Mondeo протокол по ст. 124 КУоАП (нарушение ПДД, повлекшее повреждение транспортных средств), предусматривающей 340 грн штрафа. Протокол также составили и на водителя Audi A6, у которого не было страхового полиса на авто.

В полиции отказались подтвердить информацию, что за рулем Ford Mondeo был Владимир Парасюк, но и не опровергли этого.

Напомним, как сообщал "Апостроф", ранее в Печерском районе Киева в ДТП попала народный депутат от "Народного фронта" Наталья Кацер-Бучковская вместе с сыном.