RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Украине поймали бандитов-"дальнобойщиков": полиция показала фото

Одесские патрульные полицейские задержали лиц, вероятно, причастных к нападению на мужчину.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции в Facebook.

Отмечается, что 13 декабря около 14 часов правоохранители получили сообщение от гражданина о разбойном нападении: на 27 километре автодороги Киев-Одесса двое неизвестных остановили его автомобиль и, угрожая пистолетом, завладели 4 тысячами долларов.

"После мужчины скрылись на двух грузовиках в неизвестном направлении. Пострадавший предоставил детальное описание злоумышленников и автомобилей, на которых они скрылись", - сказано в сообщении.

Отрабатывая ориентирования, патрульные обнаружили и остановили сначала один грузовик, похожий по описанию, а затем, на территории одесского порта - другой.

"За рулем транспортных средств находились лица, вероятно, причастные к преступлению. Во время проверки водители заметно нервничали и не шли на контакт с патрульными. Инспекторы задержали мужчин и вызвали на место следственно-оперативная группа для выяснения обстоятельств происшествия. Впоследствии пострадавший отметил задержанных - именно эти лица являются его обидчиками. Сейчас делом занимаются следователи", - добавили полицеские.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Киеве банда в балаклавах прямо в пробке ограбила водителя на крупную сумму.