RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Взрыв в Фастове: появились новые фото и данные о пострадавших

В результате взрыва в многоквартирном доме в городе Фастов пострадал один человек.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Как выявили спасатели, взрыв на улице Садовой без последующего возгорания произошел на 5 этаже жилого дома. Вследствие инцидента разрушилась часть здания в угловой части с 5 по 3 этаж.

Из дома эвакуировали 10 человек, один пострадал, обошлось без жертв. Однако, по данным пресс-службы Департамента охраны здоровья Киевской ОГА, врач Фастовского ЦРБ Андрей Герцун заявил, что под плитами, которые обрушились с 4 и 5 этажей, также могут быть люди. По его словам, около 10 квартир остались без окон, срочно рассматривается вопрос отселения людей.

Сейчас на месте работают 11 единиц техники и 43 человека личного состава ГСЧС. Кроме этого привлечены скорая, полиция, аварийная газовая служба. На месте создана комиссия ТЭБ и ЧС для ликвидации последствий взрыва.

Как сообщал "Апостроф", в пятницу, 16 ноября, в центре Киева прогремел взрыв. В результате инцидента пострадал человек. 2 ноября в Киеве на Харьковском шоссе мужчина подорвался на гранате под многоквартирным домом. 13 ноября, в Киеве на улице Богатырской произошел взрыв в автомобиле, один человек погиб. Кроме того, 18 октября в Киеве на улице Набережно-Корчеватской прогремел взрыв, в результате чего сильно пострадал мужчина. Одной из версий является то, что пострадавший хотел "поглушить" рыбу, но рыболовных принадлежностей и лодки на месте взрыва не нашли.