RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Стало известно о новых потерях украинских войск на Донбассе

В субботу, 15 декабря, на Донбассе в ходе боевых действий один украинский военный погиб от пули снайпера и еще один получил ранения.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

Информация приведена в сводке по состоянию на 18:00.

"В результате боевых действий один наш военный получил ранения и один наш защитник погиб от пули вражеского снайпера", - отметили в пресс-центре.

Там сообщили, что в течение текущих суток российские оккупационные войска 9 раз нарушили режим прекращения огня. При этом зафиксировано 3 случая применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

"В частности, враг совершил обстрелы с миномета калибра 120 и 82 мм позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Водяное, Гнутово на Мариупольском направлении", - говорится в сообщении.

Опорные пункты украинских войск были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенного пункта Станица Луганская на Луганском направлении, а также в районе населенных пунктов Водяное, Чермалык на Мариупольском направлении.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", за пятницу, 14 декабря, украинские военнослужащие ликвидировали двух боевиков на Донбассе.