RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Появились новые фото атаки боевиков ЛНР на жилой дом

При обстреле жилого дома в населенном пункте Золотое-4 в Луганской области, боевики использовали запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

Об этом сообщает украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов остановки огня и стабилизации линии размежевания сторон (СЦКК) на Донбассе.

Как отмечается, 14 декабря во интенсивный огонь со стороны российско-оккупационных войск попал жилой дом по улице Партизанская, 2, расположенный в населенном пункте Золотое-4.

Кроме стрелкового оружия и ручных гранатометов боевики применили запрещенное Минскими договоренностями вооружение, а именно, минометные мины калибра 82 мм из которых было выпущено 30 мин.

"Украинская сторона СЦКК осуждает действия оккупационной администрации и вооруженных формирований Российской Федерации по обстрелам населенных пунктов, которые несут угрозу жизни и здоровью гражданского населения. Боевики продолжают безответственно уничтожать жилые дома, инфраструктуру населенных пунктов, нарушая все нормы международного гуманитарного права и делают жизнь простых людей невыносимой", – отмечается в сообщении.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", украинские военные за сутки 15 декабря ликвидировали на Донбассе троих и ранили еще восьмерых боевиков, в ответ на убийство украинского военного.