RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В России совершил самоубийство миллиардер из партии Путина: первые подробности

В столице России Москве покончил жизнь самоубийством миллиардер и политик-соратник президента РФ Владимира Путина Валерий Воробьев.

Об этом сообщают в Telegram-канале "Футляр от виолончели".

Член президиума камчатского политсовета "Единой России", основатель рыболовной компании "Акрос" Воробьев выпрыгнул с 12 этажа. Отмечают, что супруга миллиардера во время самоубийства находилась дома, но "крепко спала".

Как пишет ресурс Kamchatinfo, 72-летнего бизнесмена нашли мертвым на улице Маршала Бирюзова. Подробности происшествия пока неизвестны, ведется проверка.

"Валерий Воробьев на базе камчатского Управления промыслового флота в начале 90-ых создал рыболовецкую компанию "Акрос" и был ее генеральным директором с 1992 по 2011 год. В 2000-ых Воробьев, считавшийся одним из самых влиятельных "рыбных генералов" Камчатки, принимал активное участие в политической жизни региона, был противником губернатора Михаила Машковцева. С 2007 по 2011 год был депутатом краевого Законодательного собрания. В 2011 году руководство компании "Акрос" решило продать свои акции рыбопромышленному холдингу из Мурманска "Карат". Теперь "Акрос" входит в холдинг рыбодобывающих предприятий "Норебо", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", 16 декабря при загадочных обстоятельствах умер известный львовский активист Игорь Коцюруба. Родные и близкие мужчины предполагают, что его убили.