RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

СБУ задержала военного и его "коллег" за продажу взрывчатки на полигоне: фото

В субботу, 2 марта, Служба безопасности Украины в Ровненской области разоблачила группу лиц, которые занимались сбытом взрывчатки на полигоне.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Злоумышленниками оказались двое гражданских лиц и военнослужащий инженерно-саперной группы одной из воинских частей. Они продавали взрывчатые вещества, используемые при утилизации боеприпасов.

Отмечается, что правоохранителям удалось задержать военного на Ровенском полигоне с поличным, когда он сбывал более 6 кг тротила и пяти электродетонаторов. По данным СБУ , всего они реализовали около 40 кг тротила и более 200 электродетонаторов.

Во время следственных действий в помещении военного правоохранители изъяли также две гранаты РГД-5 с запалами и более 100 электродетонаторов к тротиловым шашкам.

Военнослужащему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас следователи продолжают процессуальные действия в отношении его сообщников.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве на улицу Архитектора Вербицкого в автомобиле обнаружили взрывчатку.