RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

СМИ рассказали о причастности олигарха Фукса к поставкам наркотиков в Украину

Журналисты со ссылкой на источники в МВД, рассказали о поставках наркотических веществ в Украину, к которым, по мнению правоохранителей, причастен бизнесмен Павел Фукс.

Об этом сообщает издание "Акценты" со ссылкой на данные источников в Министерстве иностранных дел.

Согласно информации, переданной СМИ, наркодельцы смешали кокаин в ведрах с краской, однако правоохранители обнаружили и задержали партию.

"Товаром прикрытия для наркотиков, поступивших в морской торговый порт "Южный" из Колумбии, стали не традиционные бананы или ананасы, а лакокрасочные материалы", – сообщили на сайте Государственной фискальной службы.

Наркоторговцы пытались "законным" способом ввезти в Украину на адрес одного из отечественных предприятий смешанный с краской кокаин, а потом отделить его в нарколаборатории.

По данным источников в МВД, к схеме транзита наркотиков причастен бизнесмен Павел Фукс. Правоохранители связывают его с поставками наркотических веществ из Средней Азии транзитом через Украину.

"У Фукса есть серьезные покровители во властной верхушке, из-за чего его не удавалось привлечь к ответственности. Однако в период выборов и так называемого переходного периода правоохранители "накрыли" уже две крупные партии героина группировки, связанной с бизнесменом Фуксом", – сообщал источник в МВД.