RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Дети потеряли отцов: опубликованы фото всех бойцов ВСУ, погибших на Донбассе в марте

В марте 2020 года на Донбассе погибли 13 защитников Украины, отцов потеряли семеро детей.

Об этом, добавив фотографии погибших бойцов ВСУ, сообщил в Facebook фонд "Повернись живим".

"Семеро детей больше никогда не увидят своих родителей —"в марте 2020 году они погибли на войне. Самому младшему из них было 23 года, старший недавно отметил свое 41-летие", - сказано в публикации.

1 марта на Луганщине погиб 41-летний Сергей Русских — сержант 46-й ОДШБр. Грузовик, в котором находился боец, попал под обстрел — боевики применили ПТРК. Сергей Русских родился в Мариуполе, воевал с 2018 года. Дома его ждали родители, жена и маленький ребенок.

Также 1 марта погиб 34-летний Игорь Гавриляк — боец 72-й бригады имени Черных запорожцев, уроженец Львовской области.

3 марта во время обстрела боевиков в Донецкой области погиб 25-летний Владимир Черненко — старший сержант 58-й ОМПБр. Он подписал контракт в 2017 году. Боец — родом из Черниговской области. У него остались двое братьев и три сестры.

5 марта в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве в Донецкой области погиб 26-летний Дмитрий Осичкин — старший солдат 57-й ОМПБр. Он родился в Херсоне, дома у погибшего остались родители.

6 марта в результате подрыва БМП в районе Крымского Луганской области погиб 40-летний Дмитрий Фирсов — командир мотострелкового взвода, лейтенант 93-й ОМБр. До войны он с семьей жил в Донецке, а когда начались боевые действия на Востоке, сразу пошел на передовую. Сначала воевал в батальоне «Донбасс», а через несколько месяцев перешел в 93-ю бригаду. Был в «горячих точках», в частности, воевал в окрестностях Донецкого аэропорта, в Невельском, Крымском, за годы службы получил контузию и ранения. У Дмитрия Фирсова остались жена и сын.

8 марта во время обстрела боевиками из ПТРК в районе Опытного Донецкой области погиб 29-летний Евгений Черных — военнослужащий 57-й ОМПБр. Незадолго до гибели, в январе этого года, боец подписал свой второй контракт с ВСУ. Ранее он принимал участие в АТО. Евгений Черных родился в Херсоне, дома у него остались родители.

10 марта в Харьковском госпитале умер 23-летний Богдан Петренко — солдат 72-й ОМБр. Он был тяжело ранен в голову во время минометного обстрела 4 марта возле поселка Орехово Луганской области. Врачи боролись за его жизнь, но из комы он так и не вышел. Богдан Петренко — родом из Киевской области. Дома у него остались родители и трехлетний сын.

10 марта в Донецкой области от пули вражеского снайпера погиб 26-летний Илья Пережогин — сержант 131-го разведывательного батальона. В этом батальоне он служил год, а до этого воевал в рядах 28-й ОМБр. Илья Пережогин родом из Одесской области. У него остались две сестры.

10 марта в районе Песок погиб 33-летний Виктор Солтис — младший сержант 131-го разведбата. Он находился в грузовике, который боевики обстреляли из ПТРК. Виктор Солтис родился на Кировоградщине. Дома его ждали мать, сестра, жена и две дочери.

Тогда же, 10 марта, погиб и 34-летний Андрей Ведешин — младший сержант 131-го разведбата. Он получил тяжелые ранения и умер во время эвакуации. Он воевал с 2017 года. У уроженца Винницкой области дома остались мать, брат и семилетняя дочь.

19 марта от пули снайпера погиб 35-летний Алексей Золин — сержант 30-й ОМБр. В бригаду он пришел в 2018 году, имея опыт участия в боевых действиях — воевал в составе 95-й бригады. В Житомире у бойца остались родители, сестра и трехлетняя дочь.

30 марта пуля снайпера сразила 36-летнего Владимира Мовчанюка — младшего сержанта 57-й ОМПБр. Он родился в Винницкой области, а по контракту служил с 2015 года.

А 31 марта на Донбассе погиб командир 3-го горно-штурмового взвода 1-й горно-штурмовой роты воинской части А3029 Александр Маланчук (1997 года рождения).

Как сообщал "Апостроф", за минувшие сутки, 31 марта, украинские военные понесли тяжелые потери на Донбассе - под обстрелами погиб боец Вооруженных сил Украины (ВСУ), еще двое получили ранения, а один - боевые травмы в результате подрыва на мине.