RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Под Львовом в жутком ДТП погибли молодые полицейские: фото

В воскресенье, 5 апреля, в результате ДТП погибли двое полицейских - капрал полиции Игорь Цюпка и полицейский батальона особого назначения полиции Львовской области, младший инспектор-кинолог Кинологического центра Юрий Савка.

Об этом говорится в сообщении отдела коммуникаций полиции Львовской области.

Начальник Главного управления Национальной полиции во Львовской области полковник полиции Василий Виконский прокомментировал трагедию.

"От имени всей большой семьи полиции Львовщины выражаю глубокую скорбь по поводу трагической гибели двух наших сослуживцев - девятнадцатилетнего Игоря Цюпки и Юрия Савки, которому через несколько недель должно было исполниться двадцать лет. Ребята были друзьями с детства, вместе учились, совсем недавно вместе пришли на службу в полицию и вместе погибли. Это трагедия, когда умирают такие молодые люди - трагедия для родителей, родных и для нас, полицейских. Искренние соболезнования семьям и близким ребят - мы сделаем все возможное, чтобы поддержать семьи наших коллег в трудное время. Вечная им память", - отметил он.

По сообщениям местных СМИ известно, что ДТП с участием полицейских произошло в селе Бишкив, ребята ехали на мотоцикле, Игорь Цюпка не справился с управлением и они врезались в дерево. Оба полицейских погибли на месте аварии.

Как сообщал "Апостроф", ранее неподалеку от поселка Коростень Житомирской области в результате ДТП погиб один человек и еще трое получили травмы.