RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Дело Черновол: суд поменял свое решение

24 апреля Апелляционный суд Киева сменил круглосуточный домашний арест бывшего депутата Верховной Рады Татьяны Чорновол на ночной. Как известно, ее подозревают в поджоге офиса Партии регионов в 2014 году, когда в здании скончался один человек.

Под ночным домашним арестом бывший народный избранник будет находиться до 8 июня включительно. Согласно решению суда, она не может покидать место проживания с 22:00 до 6:00.

Кроме того, Чорновол обязана являться к следователю, прокурору и в суд по первому требованию. Также ей запретили общаться со свидетелями в деле и обязали сдать паспорт для выезда за границу. Кроме того, на ней оставили электронный браслет.

Адвокат подозреваемой Татьяна Козаченко в суде заявила, что уголовное производство против ее подзащитной является незаконным. Она добавила, что Черновол ухаживает за пожилыми родителями и воспитывает двух несовершеннолетних детей.

Напомним, как сообщал "Апостроф", к бывшему народному депутату Татьяне Черновол утром 10 апреля пришли с обысками сотрудники Государственного бюро расследований. Обыск провели в ее доме в селе Гора Бориспольского района Киевской области.