RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

В Узбекистане поток воды прорвал дамбу: тысячи людей эвакуированы, жуткое видео

1 мая в Сырдарьинской области Узбекистана произошел прорыв одной из дамб на местном водохранилище. К частью, сотрудники МЧС успели эвакуировать жителей близ находящихся населенных пунктов.

Как говорят местные жители, вначале вода начала затапливать населенный пункт, а затем другие населенные пункты.

Представители Министерства по чрезвычайным ситуациям, органов внутренних дел и Национальной гвардии начали будить людей и готовить к эвакуации.

"В 6 утра неожиданно началась тревога. Сотрудники милиции кричали на улице: "Вставайте, бегите в сторону Джизака, прорвало дамбу Сардобинского водохранилища". Наш дом находит в километре от водохранилища. Мы сразу взяли свои документы и вышли на улицу. Смотрим, на улице шум-гам, все садятся на свои машины и убегают, мы тоже стали бежать. Вода наступала с таким пугающим звуком, мы успели выехать из поселка на своей машине. Сейчас совхозы 1 и 1А полностью остались под водой. Люди стоят вдоль дороги. Продолжается эвакуация других совхозов", - говорят жители.

Информации о жертвах и пострадавших пока нет.

Напомним, что в субботу, 25 апреля, на реке Днепр, в районе Кременчугского водохранилища, вблизи села Липовое перевернулась лодка, в которой находились четыре человека.