RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Дети кричали в панике, мать была в крови: под Кропивницким молния "взорвала" дом, видео

В Кировоградской области шаровая молния залетела в сельский дом и буквально "взорвала" его - подлетела крыша и разошлись стены, в результате чего серьезно пострадала женщина, ее дети уцелели чудом.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

По словам мужа пострадавшей, он как раз подъезжал домой, когда началась гроза, а жена уложила детей 6 и 7 лет спать и задремала. Вскоре прогремел мощный взрыв.

"Когда забежал, то тьма просто была в доме. Ничего вообще видно не было. Побежал на крики. Малые кричали, а она на четырех лезла. Я ее поднял. Полностью в крови она была", - рассказал он.

Отмечается, что пострадавшая получила серьезные раны - почти все ее тело иссечено стеклом, женщина не видит одним глазом, который травмировали обломки потолка. Дети чудом не пострадали и отделались испугом.

Энергетики, которые осмотрели место происшествия, предполагают, что разряд притянул мобильный телефон.

"Попала шаровая молния в дом. Женщина, которая находилась в этом доме, пользовалась вечером мобильным телефоном, смотрела, и в тот момент попала в дом молния", - утверждает начальник Петровского РЭС Виталий Писаренко.

В настоящее время семье ищут новое жилье. Медики же утверждают, что у пострадавшей женщины есть шансы восстановить зрение, но лечение будет длительным.

Как сообщал "Апостроф", ранее возле села Татьяновка в Николаевской области молния ударила в подростка 2005 года рождения: полученные травмы оказались смертельными.