RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Киеве прокурора поймали на крупной взятке: фото

В Киеве прокурора поймали на крупной взятке.

Как пишет "Апостроф", об этом сообщают в Государственном бюро расследований (ГБР).

Известно, что прокурор наладил схему, в которой через посредников получал систематические взятки от предпринимателей, которые занимаются ввозом транспортных средств на территории Украины. Правоохранители задокументировали факт вымогательства прокурором через посредника 10 000 долларов США и получения 5000 долларов США на банковский счет.

Кроме того, следователи территориального управления ГБР, расположенного в городе Николаеве, задокументировали факт вымогательства и получения этим же прокурором неправомерной выгоды в сумме 2500 долларов США.

Фото: ГБР

Следователи ГБР в Киеве и Николаеве действовали совместно с СБУ, Национальной полицией и ОПГ.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности.

В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Фото: ГБР

Как писал "Апостроф", председатель Кропивницкой ОГА Андрей Балонь, которого арестовали 25 июня, вместе с еще одним должностным лицом этой же ОГА вымогал деньги у руководителей некоторых контролирующих структур региона.