RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Под Львовом от коронавируса умерла роженица - за жизнь ребенка борются врачи

В понедельник, 20 июля, в центральной районной больнице города Жовква Львовской области от осложнений коронавирусной инфекции умерла 28-летняя роженица из Яворовского района, которая в ночь с пятницы на субботу родила ребенка.

Об этом сообщает ZAXID.NET.

По словам главного врача Жовковской центральной районной больницы Игоря Сапожникова, за жизнь малыша сейчас борются больницы неонатального центра Львовской областной клинической больницы.

Ребенок родился всего на 27 неделе беременности через кесарево сечение. Медики сделали все, чтобы спасти жизнь молодой матери, но она умерла. Подробностей состояния здоровья, с которым женщину госпитализировали в больницу, врачи не разглашают, до официального заключения патологоанатомов.

Заведующая отделением интенсивной терапии недоношенных новорожденных Львовской областной клинической больницы Зоряна Салабай сообщила, что ребенок сейчас находится в их отделении на искусственной вентиляции легких в очень тяжелом состоянии.

Как сообщал "Апостроф", в ночь на вторник, 14 июля, в больнице города Стрыя (Львовская область) от осложнений коронавирусной инфекции умерла 20-летняя девушка, которую госпитализировали с тяжелой двусторонней пневмонией. Ее мать уверена, что в смерти дочери виновато равнодушие врачей.