RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Киевский бизнесмен Игорь Плекан убит киллерами на глазах у сына

Киевского бизнесмена, вице-президента боксерского клуба Игоря Плекана убили на глазах у 7-летнего сына, когда они вместе с ним ехали на дачу.

Об этом сообщили "Факты".

Случилось все в селе Артемовка Бориспольского района. Недалеко от железнодорожного переезда неизвестные выскочили из кустов и начали в упор расстреливать машину из автоматов.

В 44-летнего мужчину попали не менее четырех пуль, однако он смог съехать с дороги в поле, проехал еще 300 метров и позвонил жене. Все это время рядом был сын, которого чудом не ранили.

Киллеры дали испуганному мальчику шанс на спасение и приказали бежать подальше. И он побежал домой, а потом показал матери, где искать отца. Однако спасать его было поздно - ранения были смертельными.

Жена бизнесмена рассказала, что угрозы от неизвестных поступали регулярно, но муж все время ее успокаивал. Сообщается, что у полицейских уже есть оперативные наработки, в ближайшее время будут громкие задержания фигурантов убийства.

Как писал "Апостроф", директор Всеукраинской антикоррупционной палаты Андрей Ильгов сравнил харьковского бизнесмена Александра Ярославского с "гопником".