RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Женщина случайно брызнула духами в глаза - и это спасло ей жизнь

Британка Кэролл Граер узнала, что у нее рак, случайно брызнув парфюмом себе в глаза. Женщина обратилась к врачам, чтобы те проверили ее зрение после того, как она рассеяла аромат на лицо и потеряла часть зрения на один глаз.

Об этом сообщает Mirror.

56-летнюю Кэрролл направили в офтальмологическую больницу Сент-Пол в Ливерпуле, где у нее диагностировали глазную меланому, которая является одним из самых распространенных видов рака глаз.

Как оказалось, духи не вызвали рак, однако именно этот удивительный поворот заставил врачей в Сент-Поле внимательнее присмотреться к глазам Кэрролл и выявить заболевания.

"Профессор Сент-Пол диагностировал мой рак в понедельник, и мне был удален глаз во вторник утром. Тогда мне сказали, что в то время не нужно больше лечение", - рассказала Кэрол.

Болезнь атаковала женщину в ноябре 2019 года - тогда врачи обнаружили раковые пятна на печени Кэрол. Хирурги удалили часть ее печени, однако через три месяца в результате дальнейшего сканирования оказалось, что рак проник в другие участки ее печени.

Врачи решили, что лучшим методом лечения Кэрол будет испытанный препарат под названием Delcath Melferlan Chemosaturation, который оказался очень успешным для ее типа рака.

Однако Кэролл и ее семья получили очередной удар, когда лечение, которое она должна получать бесплатно в рамках полностью профинансированного клинического испытания, было отменено из-за пандемии коронавируса.

И теперь у семьи не остается другого варианта, как попробовать самостоятельно собрать средства.

"У меня есть слишком много того, что нельзя потерять, мне нужно остаться в живых", - рассказала мама двоих детей и бабушка двух внуков.

Несмотря на все, что с ней произошло, Кэрролл похвалила больницы NHS в Ливерпуле за то, что они сделали, чтобы попытаться спасти ее.

"Все больницы Ливерпуля были удивительными. Я не знаю, что бы я делала без них", - заявила женщина.

Как сообщал "Апостроф", 54-летняя жительница Кривого Рога умерла в больнице после операции из-за перелома бедра. Ранее врач-травматолог выписал ей для лечения мази и витамины.