RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В Черкассах водитель-"шутник" чуть не убил пешеходов - полиция отреагировала странно

В Черкассах 29 июля возле парка 30-летия Победы водитель чуть не сбил двух пешеходов ради развлечения.

Об инциденте рассказал на своей странице в Facebook черкащанин Денис Кулинич, который едва не попал под машину вместе с женой.

Сначала Денис с женой услышали свист.

"Вечером мы с женой вышли на прогулку. Пошли в парк 30-летия Победы, но дорогу решили перейти на пешеходном переходе, который ближе к самолету. Ждем на зеленый сигнал светофора, и вдруг слышим свист. Поворачиваем головы, а нас мчится авто" , - рассказывает Денис.

Супруги успели сделать несколько шагов назад, когда к ним вплотную подъехал автомобиль.

"Мы отходим, водитель поворачивает авто на 45 градусов и тормозит параллельно бордюрам. Мужчина явно неадекватен - скалился во все зубы и спрашивал: "Что, страшно?". Потом он хотел устроить разборки с аргументом, что я ему что-то хочу объяснить, - говорит черкащанин. - К нам он не подошел, потому что вокруг собралось много свидетелей. Мы сказали, что вызываем полицию. После этого он сел в машину и поехал в направлении Смелянского шоссе ".

Супруги сразу вызвали полицию. Оператор ответил, что экипаж выехал и нужно его ждать.

"Машина патрульных не приехала ни через 10, ни через 20, ни через 30 минут. Мы ждали автомобиль больше часа. На какой-то из звонков мне предложили создать жалобу на полицейских. Я согласился. Только тогда уже перезвонила служба, которая занимается рассмотрением жалоб", - говорит Денис.

Мужчине объяснили: машина патрульных проезжала рядом и зафиксировала геолокацию, якобы отвечала месту заявителя. Однако никто не остановился, поэтому система причислила выезд и прибытие на место происшествия.

В полиции Денису сказали, что если он не убит и не покалечен, то не существует никакой процедуры, при которой участники инцидента и свидетели должны ждать патруль.

Представитель патрульной полиции Черкасской области Владислав Ткаченко в комментарии журналистам "Про все" рассказал, что на самом деле патрульные на место инцидента прибыли в течение 10 минут. Мужчину, который создал опасную для жизни Черкасс ситуацию, не обнаружили.

"Указанную и прилегающую территорию патрульные пропатрулировали. Водителя тогда не обнаружили, но личный состав сориентировали на поиски водителя. Пока нарушителя не нашли", - сообщил Ткаченко, пообещав, что будет проведена служебная проверка по данному факту.

Как сообщал "Апостроф", в Обухове Киевской области утром 6 августа произошло смертельное ДТП возле заправки WOG. Здесь столкнулись сразу несколько автомобилей. В результате аварии погиб водитель "Таврии", его транспортное средство разорвало на две части.