RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Задержанный под Сумами педофил использовал звезд шоубиза - в городе все о нем знали

Полиция Сумской области задержала мужчину по подозрению в развращении и изнасиловании 9-летней девочки.

Жители родного города подозреваемого рассказали "Обозревателю" шокирующие подробности о нем.

Девочка познакомилась с мужчиной в соцсети. Несколько дней они переписывались, а потом договорились о встрече, при этом мужчина настаивал, чтобы она ничего не рассказывала родителям.

31 июля новый "друг" приехал за ребенком на собственном авто и пообещал свозить в "Макдональдс", однако отвез на съемную квартиру. Там он совершал с несовершеннолетней действия сексуального характера, которые впоследствии квалифицировали как изнасилование.

После этого педофил продолжал писать девочке, договариваясь о следующей встрече, на которую просил привести подружку. Однако эта переписка уже проходила под контролем правоохранителей, так как 1 августа к ним обратилась мать несовершеннолетней.

2 августа подозреваемого задержали. За содеянное ему грозит до 15 лет лишения свободы. Правоохранители Сумской области сообщили, что мужчина проживает на Полтавщине, ему 31 год и он якобы известный фотограф. Сейчас его проверяют на причастность к другим преступлениям.

По данным издания, задержанный - житель города Горишние Плавни в Полтавской области. Город небольшой, примерно 50 тысяч населения, и многие очень хорошо знают 31-летнего "фотографа" Валентина.

Одна из его сверстниц рассказала, что парень лет с 14 увлекается фотографией. При этом он фотографировал бесплатно.

"Валик уже тогда называл себя фотографом и, к слову, делал неплохие фотосессии. Потом стал проситься снимать на всех городских выставках, активно "лез" в мэрию. Мол, приглашайте на мероприятия, а я бесплатно буду фотографировать. Это сейчас понятно, что ему нужны были знакомства, в том числе с большими людьми, нужно было прикрытие. А тогда мы удивлялись: Валик действительно никогда не брал деньги за свою работу, всех снимал бесплатно", - рассказала женщина.

Кроме того, Валентин отличался тем, что выбирал девушек намного младше себя.

"Когда ему было 20, а его новым девушкам 14, когда ему исполнилось 25, а им – 13... Мы обращали внимание, это уже бросалось в глаза. Валик всегда выбирал девочек одного типажа: они были маленькие, худенькие, с короткими стрижками, всем по 13-14 лет. С одной из них он встречался, пока ей не исполнилось 17. Вообще все его "девушки" были похожи на мальчиков, а менял он их, как перчатки, мог параллельно встречаться с несколькими", - рассказал знакомый подозреваемого.

В Горишних Плавнях многие относились к Валентину, как к человеку со странностями. Но списывали на то, что он творческий, якобы снимает клипы, работает на телепроектах в Киеве. В соцсетях выкладывал селфи со съемок и с разными знаменитостями. Однако, как утверждают уже киевские знакомые, все это большой обман.

"Дело в том, что пару раз он работал со СМИ на съемках, а потом делал себе левые аккредитации, но на тех же телепроектах вел себя с умом. "Отлавливал" звезду, просто как человек из массовки, и просил сфотографироваться. Знаменитости, конечно, соглашались, для них это привычно. Но Валентин потом показывал эти фотографии маленьким девочкам и говорил, что поможет им попасть на ТВ. Мне рассказывали, что даже привозил несколько групп в Киев", – сообщил еще один знакомый Валентина.

Жители Горишних Плавней убеждены, что изнасилование 9-летней девочки, на котором попался педофил, может быть не единственным. Утверждают, что о развращении детей некоторые знали, но родители жертв не обращались в полицию.

Как сообщал "Апостроф", в Днепре направлен в суд обвинительный акт относительно музыкального руководителя одного из детских коллективов, которого подозревают в развращении 12-летней девочки.