RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Полиция задержала "гостя" из России, который начал перестрелку в Украинке: фото

В Киевской области задержали организатора стрельбы в городе Украинка Обуховского района, которая произошла 2 сентября возле кафе на местном пляже. Им оказался 32-летний гражданин Российской Федерации, который уже имел проблемы с законом.

Как передает "Апостроф", об этом говорится в сообщении полиции Киевской области на странице в Facebook.

Работники Управления уголовного розыска полиции Киевской области установили и задержали основного организатора конфликта, в результате которого произошла стрельба возле кафе в городе Украинка Обуховского района.

Группа неизвестных лиц приехала на автомобилях из Киева в город Украинка, где устроили конфликт, переросший в стрельбу из травматического оружия. В ответ на это местные применили охотничье оружие.

По информации полиции, задержанный россиянин прибыл из столицы и во время инцидента из травматического оружия ранил двух жителей города Украинка, за жизни которых в дальнейшем боролись врачи.

"Иностранец задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об объявлении ему подозрения по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от трех до семи лет" , - говорится в сообщении.

Фото злоумышленника опубликовал начальник ГУНП в Киевской области Андрей Небытов на своей странице в в Facebook.

"Это один из тех, что приехал в нашу страну, попросился у миграционной службы пожить в цивилизации, но через непродолжительное время почувствовал себя "хозяином", - отметил Небытов.

Как сообщал "Апостроф", ранее журналист Владимир Тимофийчук назвал имена участников вооруженного конфликта в Украинке, Обуховского района.