RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Страшные взрывы на складе боеприпасов в России попали на видео: люди в панике, началась эвакуация

В Рязанской области (РФ) в результате взрывов на территории бывшей военной части начался масштабный пожар. Жителей прилегающего населенного пункта эвакуировали.

Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает "РИА Новости".

По предварительной информации российских правоохранителей, взрывы происходят на складах бывшей военной части - там взрываются снаряды. Масштаб ущерба выясняется.

Местных жителей близлежащих сел эвакуировали, поскольку осколки снарядов летят за сотни метров. Очевидцы сообщают, что "стены дрожат даже в соседних деревнях".

Очевидцы, которые находятся неподалеку от горящих военных складов в Рязанской области, выкладывают страшные кадры взрывов.

Осторожно! На видео ненормативная лексика.

Между тем в Минобороны РФ заявили, что причиной взрывов на складе боеприпасов в Рязанской области стало возгорание травы, с которой огонь перекинулся на склад.

"Пострадавших нет, отдельные взрывы продолжаются, идет тушение. Взрывы не угрожают соседним населенным пунктам", - добавили в Минобороны РФ.

Как сообщал "Апостроф", в Луганской области, где не прекращаются лесные пожары, в понедельник, 5 октября, обнаружили новые участки возгорания - в результате поджога начался масштабный лесной пожар вблизи Станицы Луганской. От огня детонируют и взрываются боеприпасы.