RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Уже имел судимость: детали биографии одного из террористов, устроивших бойню в Вене

Одним из террористов, устроивших 2 ноября теракт в Вене, который был убит полицейскими, оказался 20-летний мужчина с двойным гражданством Австрии и Северной Македонии. Он был вооружен автоматом Калашникова и мачете.

Об этом сообщил во время своего выступления в эфире немецкого телеканала Welt во вторник, 3 ноября, глава МВД страны Карл Нехаммер.

"Террорист был вооружен укороченным автоматом Калашникова, винтовкой, имел еще одну единицу огнестрельного оружия и мачете", - сказал Нехаммер.

По словам чиновника, преступник уже был судим за попытку участия в "джихаде" и попытки приобщиться к террористическому объединения "Исламское государство".

"Тогда его приговорили к 22 годам тюрьмы, но его выпустили раньше срока", - сказал глава МВД.

Как известно, стрельба произошла в Вене вечером понедельника, 2 ноября, неподалеку площади Шведенплатц вблизи главной синагоги города Штадттемпель. КанцлерСебастьян Курц заявил, что полицейские расценивают произошедшее как теракт.

В результате нападения погибли не менее четырех человек. Также известно, что террористов было несколько, один из них застрелен полицией.

Как сообщал "Апостроф", в сети опубликовали кадры нападения вооруженного террориста на случайного прохожего в центре Вены.