RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

"Бог приказал": в Кривом Роге мужчина с ножом бросался на прохожих

В субботу, 7 ноября, в Кривом Роге мужчина с ножом нападал на людей на улице.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области.

Инцидент произошел в Металлургическом районе около 15:20. На место вызвали правоохранителей, сказав, что мужчина с ножом бросался на прохожих.

По данным канала "Первый городской", трагедия произошла на проспекте Гагарина.

В результате нападения два человека погибли на месте . Еще пострадали восемь человек, они получили многочисленные ранения. Среди них 8-летний ребенок. Все люди доставлены в больницу.

По предварительной информации, двое убитых - 60-летний отец и его 30-летний сын. Их тела с ножевыми ранениями обнаружили за зданием бывшего кинотеатра "Современник".

Как пишет издание "Информатор", после нападения на мужчин злоумышленник зашел в здание школы. Там он признался в содеянном охраннику и заявил ,что ему так приказал Бог. Преступник попросил вызвать полицию, но сам сбежал.

Полицейские задержали преступника. Им оказался местный житель 1983 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Работники полиции выясняют все обстоятельства дела.

Как сообщал "Апостроф", в воскресенье, 1 ноября, в Квебеке (Канада) вооруженный мужчина устроил резню. В сети появилось видео с нападавшим, которым оказался 25-летний парень.