RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Украину запретили въезд сотруднику путинского топ-телеканала: фото и видео

Государственная пограничная служба запретила на 3 года въезд на территорию Украины оператору российского пропагандистского телеканала RUSSIA TODAY, который пытался попасть на территорию Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПСУ.

Гражданин Российской Федерации 1971 года рождения пытался попасть в Украину на автомобиле через пункт пропуска "Кучурган" в Одесской области. Мужчина заявлял, что планирует транзитом проехать из Молдовы в Россию.

Во время проведения паспортного контроля россиянин был обнаружен в базе данных лиц, незаконно посещавших оккупированный Россией Крым.

"В ходе дополнительной проверки сотрудники Подольского пограничного отряда установили, что в период оккупации полуострова данное лицо попадало туда с территории РФ авиационным сообщением. В Крыму мужчина проводил видеосъемки для телеканала RUSSIA TODAY", - рассказали подробности в Госпогранслужбы.

В связи с нарушением порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее пограничники отказали иностранцу в пересечении границы и на 3 года запретили ему въезд в Украину.

Как