RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Ходил с отрубленной головой и называл себя богом: фото, видео и все детали об одесском убийце

В среду, 20 января, в Одессе, на проспекте Небесной Сотни, 41, 30-летний Дмитрий Пономаренко зверски убил двух людей, один из которых - его отец.

Как сообщает Telegram-канал "Х**вая Одесса", задержанный - одессит. Ранее его уволили с работы за неадекватное поведение и пребывание в наркотическом опьянении.

По данным Telegram-канала "Подслушано Одесса", по словам соседей, Пономаренко давно вел себя странно. Например, мог долгое время стоять на одном месте бормоча какие-то слова. Уже несколько месяцев Дмитрий был безработным.

Дома у него изъяли пакетики со следами каких-то кристаллов. Скорее всего это синтетические наркотики. Кроме того, парень давно проявлял явные признаки психического расстройства.

После задержания он вел себя очень неадекватно. Но он понимал, что убил двоих человек, в том числе родного отца. Говорил, что это была жертва, ему – богу. Якобы он спустился на землю, но не встретил здесь почитания. Люди забыли бога, и он разозлился.

В Telegram-канал "Одесса INFO" рассказали, что выйдя после убийства с отрезанной головой отца на улицу, Пономаренко хлопнул этой головой по машине женщины, которая сразу же уехала. Затем он, разбил отрезанной головой другие машины.

Мужчина был женат. 2 года назад он развелся, как сообщает жена, он стал очень странным. У Пономаренко есть сын.

Как пишет "Думская", в полиции рассказали, что убийца встретил полицейских, держа голову отца в руках и заявил, что "он бог, которому не поклоняются". Труп 53-летнего мужчины с вырезанными внутренними органами лежал на диване в комнате.

Вторым убитым оказался 32-летний уроженец Балтского района — квартирант, который жил вместе с семьей фигуранта. Задержанный убил его на кухне, нанеся многочисленные ножевые ранения шеи, руки, спины и брюшной полости.

С места преступления изъяли различные вещи, которые могут служить вещественными доказательствами, среди них 11 ножей.

Как сообщал "Апостроф", весной 2020 года в Харькове женщина отрубила голову дочери и ходила с ней по улице.