RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

В Харькове в доме престарелых погибло много людей: видео с места трагедии и реакция Зеленского

В сети появилось видео страшного пожара, который произошел в четверг, 21 января, в Харькове. Там в жилом доме, приспособленном под дом престарелых, погибли по меньшей мере 13 человек.

Соответствующее видео опубликовали в Telegram-канале ТРУХА/Харьков.

Трагедия произошла в двухэтажном жилом доме по улице Нижняя Гиевская (Холодная гора), переоборудованном под дом престарелых, возгорание произошло на втором этаже.

По состоянию на 15:50 на месте пожара обнаружены тела 13 человек (по неподтвержденной информации, погибших может быть 15), 4 человека пострадали. Площадь пожара составляет 100 кв.м.

На сообщение о трагедии отреагировал президент Владимир Зеленский.

"Страшная трагедия в Харькове. Из-за пожара в доме престарелых есть погибшие и пострадавшие. По предварительным данным, на момент начала пожара в доме находились 33 пожилых человека. Сейчас уже известно о 15 погибших и 5 пострадавших. Мы все молимся, чтобы не было больше", - говорится в сообщении официального Telegram-канала президента.

Глава государства поручил Кабинету Министров создать Государственную комиссию для выяснения причин этой трагедии и наработки механизмов предотвращения подобных чрезвычайных ситуаций в будущем.

Как сообщал "Апостроф", в воскресенье, 17 января, около 20:30, в Одессе на улице Посмитного, произошел пожар в трехэтажной гостинице "Сан Сити". Погиб как минимум один человек. Площадь пожара составила 1 200 квадратных метров.