RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

С бойцом ВСУ произошла жуткая трагедия: фамилия и детали смерти

В четверг, 28 января, около 9:15 из-за нарушения техники безопасности на одном из общевойсковых полигонов погиб старший солдат Анатолий Мельник.

Об этом сообщается на Facebook-странице Командования "Север".

Механик-водитель МТЛБ (многоцелевой тягач легкий бронированный), в условиях ограниченной видимости боевой машины, не смог убедиться в отсутствии людей перед машиной и начал движение. Анатолий Мельник попал под МТЛБ и погиб от полученных травм.

"Трагичности ситуации придает тот факт, что лишь две недели назад во всех воинских частях оперативного командования "Север" прошли учения по технике безопасности и подробные инструктажи личного состава. Но беда все-таки случилась...", - сказано в публикации.

Анатолий Мельник - сумчанин, он родился в 1981 году. У него осталась жена, тоже военнослужащий - они служили вместе, в одной бригаде.

"Командующим оперативного командования "Север" назначено расследование данного трагического случая. Предварительно установлено, что имело место нарушение мер безопасности по неосторожности", - добавили в командовании.

Продолжается следствие.

Как сообщал "Апостроф", недавно во Львовской области военные попали в жуткое ДТП - трагедия произошла на Яворовском полигоне.