RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Во Львове ограбили семью известных бизнесменов - унесли из дома миллионы: фото

В четверг, 4 февраля, во Львове задержали группу преступников, которые ограбили дом известных львовских бизнесменов на 4,5 млн грн.

Об этом сообщили в Telegram-канале департамента уголовного розыска Национальной полиции.

Ограбление произошло около 8:00 утра в субботу, 30 января. В частный дом на ул. Кобзарской во Львове, где в то время находилась 43-летняя хозяйка дома, проник вооруженный грабитель с ножом и пистолетом. Когда женщина отказалась говорить код к домашнему сейфу, злоумышленник несколько раз сильно ударил ее по голове, после чего она все же открыла сейф.

Грабитель забрал 70 тыс. долларов США, ювелирные украшения и золотые слитки на общую сумму примерно в 4,5 млн грн.

Из неофициальных источников стало известно, что разбойное нападение было совершено на известную во Львове семью Машталеров, которая занимается гостинично-ресторанным бизнесом. Им принадлежит несколько львовских гостиниц, в частности, "Вольтер" и "Соната".

Через пять дней после нападения на Ирэну Машталер полиция нашла грабителя. Им оказался львовянин, который был задержан около шести утра 4 февраля, когда выходил из подъезда своего дома на ул. Медовой Пещеры. Во время обыска в его квартире нашли два пистолета и 50 тыс. долларов.

Позже полиция установила, что к разбою причастны еще одна женщина и мужчина, которые принимали участие в организации преступления. Все задержанные являются жителями Львова в возрасте 32, 33 и 39 лет.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Одессе неравнодушные граждане смогли поймать вора, а затем публично его "наказали".