RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Днепре водительница устроила гонки с полицейскими и "заработала" 8 протоколов, видео

В Днепре нетрезвая женщина-водитель ночью решила устроить гонки с полицией - теперь ей грозят не только штрафы, но и лишение водительских прав.

Об этом сообщается на Facebook-странице патрульной полиции области.

О том, что за руль Chevrolet Aveo села нетрезвая водитель, в полицию сообщили очевидцы. Она врезалась в автомобиль Mitsubishi, который стоял неподалеку и уехала с места ДТП.

Патрульные остановили женщину на Набережной Заводской. На ее авто были следы ДТП, а она сама имела признаки алкогольного опьянения.

Общаться с полицейскими, предоставлять объяснения по поводу аварии и проходить освидетельствование женщина упорно не хотела. Она закрылась в авто, а во время очередной попытки инспекторов пообщаться с ней, завела двигатель, резко тронулась с места, врезавшись в служебный автомобиль и уехала.

Патрульные поехали за ней. На звуковые спецсигналы и требования об остановке женщина внимания не обращала и не останавливалась. Впрочем, ехала она недолго - вскоре 37-летняя гражданка врезалась в отбойник. Полицейские вызвали скорую помощь.

К счастью, обошлось без серьезных повреждений. Водитель от медицинской помощи отказалась. При этом она получила 8 админпротоколов: три по ст. 124 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств) КУоАП, два по ст.122-4 (Оставление места ДТП) КоАП, один по ст.130 (Управление в состоянии опьянения) КоАП, а также за отсутствие необходимых документов и невыполнение требования об остановке.

Материалы переданы в суд. Нарушительнице грозит не только уплата такого большого количества штрафов, но и лишение права вождения.

Как сообщал "Апостроф", в ночь на 25 января, в Киеве девушка на автомобиле Mazda устроила эпичное ДТП.