RU  UA

Перекрытая дорога и задержания: в Киеве продолжают сносить МАФы - свежие детали

С самого утра на левом берегу Киева продолжается демонтаж незаконно установленных МАФов. Владельцы киосков пытаются спасти свои товары, а в полиции сообщают о задержанных.

Подробности - в сюжете Апостроф News в 17:00 на Апостроф TV.

Коммунальщики уже несколько часов подряд разбирают МАФы и расчищают улицу Регенераторную. Она перекрыта, поскольку автомобили физически не смогут по ней проехать. Прямо посреди дороги стоит кран, а к киоскам подъехало много грузовых автомобилей.

Владельцы МАФов пытаются вывезти все вещи, которые были внутри. Речь идет о стульях, холодильниках, столах и товарах, которые продавали. Многие люди фактически остались без работы.

Камнем преткновения стало то, что владельцы бизнесов хоть и имели разрешение на торговлю, не получили разрешения на установку киосков. Поэтому городские власти решили снести торговые точки.

С самого утра на месте работ происходили стычки. Уже известно, что полиция задержала 11 человек. Их доставили в отделение полиции и составили административные протоколы за мелкое хулиганство. На месте до сих пор дежурят полицейские, спецназовцы и муниципальная охрана. Правоохранители следят за соблюдением порядка.

Большинство МАФов уже демонтировали, осталось убрать около шести-семи киосков.