RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Главари ДНР задумали масштабную "конфискацию" недвижимости: фото

Главарь боевиков ДНР Денис Пушилин подписал "документ", согласно которому оккупационные власти будуть выявлять и присваивать недвижимость украинцев, которые были вынуждены были покинуть оккупированную территорию Донецкой области.

Об этом сообщает ресурс 62.ua.

"Бесхозность" жилья должна быть установлена в течение месяца после чего недвижимость "конфискуют". Территорию ОРДО покинули сотни тысяч человек. Таким образом вся их недвижимость будет присвоена оккупантами. Также речь идет про "бесхозную" землю и коммерческую недвижимость.

"Жду возмущения "бывших донецких", кто выехал 7 лет назад, не платит коммуналку и думает, что так можно.. Но теперь так нельзя… И если вашу недвижимость признают бесхозной, то через год ее могут перевести в муниципальную собственность и отдать нуждающимся людям…. Возможно, именно этот указ решит вопросы разрушающихся недостроев и брошенных квартир...", — заявиила так называемая "депутат ДНР" Анастасия Селиванова.

Блогер Егор Воронов опубликовал в сети фото опечатанной квартиры в Горловке.

"Первый раз сегодня на входной двери жилой квартиры увидел вот такой… документ. За долги ли опечатано или в связи с завершением отопительного сезона вскрывали квартиру — не знаю. Но, как видите, все задокументировано", - написал он.

Как сообщал "Апостроф", в прошлом году в сети обнародовали цены на квартиры в оккупированном Донецке.