RU  UA

Стрельба в школе и захват заложников: в США разгребают последствия двух преступлений

В США шестиклассница застрелила двух учеников и охранника в школе штата Айдахо, а в Миннесоте пятерых работников банка взяли в заложники. Неспокойно и в Бразилии - там возросло число жертв масштабной стрельбы во время полицейского рейда.

Подробности - в сюжете Апостроф News в 10:00 на Апостроф TV.

США. Айдахо

Шестиклассница пришла с пистолетом в школу и выстрелила в двух учеников и охранника. Инцидент произошел в штате Айдахо. Девочка достала оружие из своего рюкзака.

Стрелять школьница начала в коридоре. Там она ранила двух детей - мальчика и девочку -, а в охранника попала на улице.

Девочку обезоружил учитель. Он удерживал ее до прибытия полиции. Раненые ученики сейчас в больнице, а охранника уже выписали.

Полиция выясняет, откуда у шестиклассницы оружие. Мотивы нападения также точно неизвестны. Сегодня во всех школах округа отменили занятия.

США. Миннесота

Пять человек взяли в заложники в Миннесоте. Там злоумышленники пытались ограбить банк. В плену оказались его сотрудники.

На место происшествия приехали местная полиция и ФБР. По последним данным правоохранителей, четырех человек удалось освободить. Полицейские ведут переговоры со злоумышленниками. Они окружили здание банка.

В сети появилось видео, на котором видно, как одна женщина выходит из здания, а позже - еще трое. Информации о раненых нет.

Бразилия. Рио-де-Жанейро

До 25 возросло число жертв масштабной перестрелки в Рио-де-Жанейро. Полицейские проводили там рейд по незаконному обороту наркотиков. Среди погибших 24 подозреваемых в продаже наркотиков и один полицейский.

Под обстрел правоохранителей попали и невинные местные жители, которые ехали по своим делам в метро. Ранения получили два человека и еще двое полицейских.

По словам правозащитников, такое последствие подобных спецопераций - не в новинку. Впрочем эта оказалась самой "кровавой" за последние пять лет.