RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Днепре полицейский сообщил о зверском избиении своими коллегами и назвал причину: видео

В понедельник, 17 мая, сотрудник патрульной полиции в Днепропетровской области, старший сержант Максим Калыняк заявил, что его избили коллеги по службе, чтобы воспрепятствовать поездке в Киев, где он собирался рассказать о нарушениях, которые он якобы зафиксировал у областном управлении патрульной полиции.

Видео, на котором у полицейского до крови разбито лицо, он опубликовал на своем Youtube-канале.

По его словам, инцидент произошел в конце смены, после сдачи оружия. Нападение якобы совершили трое сотрудников полиции во главе с замначальника УПП в Днепропетровской области Вячеславом Маслюком. Калыняк также заявил, что хотел зафиксировать на видео ознакомление с приказом, но с каким именно не уточнил.

Патрульный утверждает, что собирался во вторник, 18 мая, отправиться в Киев, чтобы доложить о происходящих нарушениях в областном управлении патрульной полиции.

Максим Калыняк предположил, что видео с камер наблюдения, которые зафиксировали нападение на него, будут удалены. Пострадавшего забрала с места инцидента скорая помощь.


В пресс-службе патрульной полиции Украины сообщили в комментарии изданию "Сегодня, что выясняют обстоятельства этого события.

Как сообщал "Апостроф", в Харькове проводится расследование относительно четырех полицейских, которые безосновательно задержали на улице женщину и избили ее мужа.