RU  UA

Наркотики, кражи и сорванный флаг: в полиции рассказали о громких задержаниях

Пока одни правоохранители привлекают к ответственности преступников, другие сами нарушают закон. Во Львовской области полицейских поймали на сбыте наркотиков. Но это не единственное задержание: досталось и злоумышленникам из других городов.

Подробности - в сюжете Апостроф News в 14:00 на Апостроф TV.

Львовская область

Во Львовской области поймали бывших и действующих полицейских, которые сбывали наркотики. Кроме продажи наркотических веществ, они привлекали к ответственности заведомо невиновных людей, фальсифицируя доказательства.

Двух фигурантов дела уже задержли. Они находятся в СИЗО.

Киевская область

В Киевской области полицейские задержали четырех молодых людей. Они угнали четыре автомобиля в Обуховском, Бучанском и Фастовском районах. Перед кражей злоумышленники изучали место преступления и избегали камер видеонаблюдения.

По месту их жительства нашли номерные знаки автомобилей, рации, балаклавы, а также корпуса гранат, пистолет, ружье и патроны различного калибра. Кроме того, правоохранители изъяли наркотики.

Автоворам грозит до 12 лет заключения.

Киев

В Киеве задержали мужчину, который опорочил государственный символ. Нарушитель порвал флаг, висевший на одном из админзданий на Грушевского.

Злоумышленником оказался 37-летний днепрянин. Через свидетелей и записи с камер видеонаблюдения правоохранителям удалось найти хулигана.

Мотивы своих действий он объяснять отказался. Теперь мужчине грозит до трех лет заключения.