RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

​Во Львове на полумарафоне произошла трагедия с молодым парнем: видео

Во Львове в воскресенье, 27 июня, во время традиционного полумарафона скончался 23-летний парень, который не добежал до финиша 200 метров.

Об этом мэр Львова Андрей Садовый сообщает на своей странице в Facebook.

Погибший бегун (его имя не разглашается) не был любителем - он уже неоднократно участвовал в подобных соревнованиях в других городах. Генеральный менеджер Run Ukraine Дмитрий сообщил, что юноша в 2019 году пробежал марафон в Киеве, пишет Zaxid.net.

"На этот раз он хотел улучшить свой результат. Он очень хорошо и быстро сегодня бежал, 15 км преодолел всего за 1 час 15 мин. Добегая, парень потерял сознание. Медики проводили реанимацию почти час", - рассказал Чернизский.

По словам начальника управления спорта департамента гуманитарной политики Львовского горсовета Антона Никулина, парень довольно быстро бежал и наверняка не рассчитал свои силы.

"Я считаю, что он немного себя переоценил. Медики прибыли мгновенно и 50 минут его реанимировали... Парень умер в 200 метрах от финиша", - рассказал чиновник.

Волонтер-спасатель сообщила подробности трагедии: "Мы подбежали, он лежал на боку, дышал, но тяжело. Мы его перевернули, зафиксировали голову. Действовали согласно протоколу. Дыхание у него еще было, пульс прослушивался. Однако через минуты три дыхание стало очень поверхностным. Приехала скорая и врачи приступили к реанимации. Пытались спасти в течение не более часа".

Напомним, в апреле 2015 после забега на 21 километр на Киевском международном полумарафоне "Бег за Украину" у одного из участников остановилось сердце.

А в октябре-2020 в Харькове произошла страшная трагедия с молодым спортсменом - 34-летний Евгений Колеров потерял сознание во время забега на дистанцию в 21,1 километр. Скорая прибыла на месте буквально через несколько минут, Колерову оказали всю необходимую помощь, но он скончался в больнице.