RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

На Донбассе поймали "вора в законе" из санкционного списка СНБО: фото и фамилия

В Луганской области полиция разоблачила "криминального авторитета" из санкционного списка СНБО, который является гражданином Грузии.

Об этом сообщается на сайте Нацполиции.

Всего было задержано трое граждан этой страны, один из которых - "криминальный авторитет".

"В ходе проверки установлено, что мужчина находится в санкционный список согласно приложению №1 к решению Совета национальной безопасности и обороны Украины от 14 мая 2021 года", - отметили в полиции.

Как пишет "Украинская правда", по данным ее источника в правоохранительных органах, уличенный "авторитет" - Руслан Аскеров. Он является подсудимым по уголовному делу, которое рассматривает Октябрьский суд города Мариуполя.

В свою очередь заместитель директора департамента коммуникаций МВД Ярослав Тракало уточнил, что поскольку лицо является подозреваемым в уголовном правонарушении, решение вопроса о принудительном возвращении в страну происхождения возможно только после постановления суда.

"Вопрос выдворения из страны гражданина Грузии будет решаться после приговора суда и в зависимости от того, каким будет этот приговор. Если лицо будет признано виновным, сначала оно должно понести наказание, после чего будет выдворено за пределы государства в страну происхождения", - пояснил Тракало.

Как сообщал "Апостроф", в конце мая во Львовской области Служба безопасности Украины задержала двух "воров в законе", которые также входят в санкционный список СНБО по уголовным авторитетам.