RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Провели целую спецоперацию: СБУ задержала организатора "референдума" в Луганской области, фото

Служба безопасности Украины провела спецоперацию по поимке организатора противозаконного “референдума” о создании так называемой “ЛНР”. Женщина долго скрывалась в России, но сотрудникам спецслужбы удалось вернуть ее в Украину, где ее задержали.

Об этом сообщает СБУ.

По данным следствия, женщина возглавляла так называемую “избирательную комиссию” на псевдо-референдуме в Попасной.

После освобождения города злоумышленница сбежала на территорию Российской Федерации, где скрывалась долгое время. Сотрудники Службы безопасности заочно сообщили ей о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины) и объявили в розыск.

На данный момент также сообщили о подозрении и объявили в розыск бывшему депутату горсовета Золотого, который также возглавлял “избирательную комиссию” по проведению антиконституционного “референдума” в своем городе.

Подозреваемый скрывается на временно оккупированной территории Луганской области.

Сообщается, что установлены все ключевые организаторы псевдо-референдума в Попасной и Золотом Луганской области, большинство из них уже получили судебные приговоры.

Ранее мы сообщали, что Владимир Зеленский подписал решение СНБО о санкциях против российских банков на территории ОРДЛО и Крыма.